Juegos Centrocaribes-2014: Programa de competencias día 20




Veracruz, 20 nov (PL) Este es el calenadrio de competencias previsto para hoy de los Juegos Centroamericanos y del Caribe que terminan el día 30.
Balonmano (U.D. Carlos Cerdán Arechavaleta)
10:00 hr. Femenil CL, Partido 17
12:30 hr. Femenil CL, Partido 18
17:30 hr. Femenil BR, Partido 19
20:00 hr. Femenil OR, Partido 20
Baloncesto (Auditorio Benito Juárez)
10:00 hr. Femenil Grupo B Preliminar (Cuba vs. Jamaica) /
12:30 hr. Femenil Grupo B Preliminar (República Dominaca vs. Trinidad y Tobago)
18:00 hr. Femenil Grupo A Preliminar (Puerto Rico vs. El Salvador)
20:30 hr. Femenil Grupo A Preliminar (México vs. Costa Rica)
Béisbol (Estadio Beto Ávila)
11:00 hr. Posicion 7º-8º, (Panamá vs. Guatemala)
15:00 hr. Semifinal, (República Dominicana vs. Cuba)
20:00 hr. Semifinal, (Puerto Rico vs. Nicaragua)
Ciclismo de Pista (Velódromo de Xalapa)
10:00 hr. Velocidad Varonil Clasificación
10:10 hr. Omnium Femenil Scratch
10:45 hr. Omnium Varonil 1km Contra Reloj
11:00 hr. Velocidad Varonil 1/8 de Final
11:30 hr. Omnium Femenil Persecución Individual
12:00 hr. Velocidad Varonil 1/8 de Final Repesca
17:00 hr. Velocidad Femenil 1/2 Final Carrera 1
17:30 hr. Velocidad Varonil 1/4 Final Carrera 1
17:45 hr. Velocidad Femenil 1/2 Final Carrera 2
18:00 hr. Omnium Varonil Vuelta Lanzada
18:15 hr. Velocidad Varonil 1/4 Final Carrera 2
18:15 hr. Velocidad Femenil 1/2 Final Carrera 3
18:30 hr. Carrera por puntos Femenil Finales
18:45 hr. Velocidad Varonil 1/4 Final Carrera 3
Velódromo de Xalapa
19:00 hr. Velocidad Varonil 5º al 8º Puesto
19:30 hr. Velocidad Femenil Final Carrera 1
19:30 hr. Velocidad Femenil Final Carrera 2 19:45 hr. Omnium Varonil Carrera por puntos
20:00 hr. Velocidad Femenil Final Carrera 3
20:15 hr. Omnium Femenil Eliminación
Ecuestre (Campo Militar 26 Perote)
8:00 hr. Prueba Completa Individual -1ªInspección Vet.
Esgrima (Pabellón de Esgrima)
9:00 hr. Sable Equipo Varonil Final
9:00 hr. Florete Equipo Femenil Final
Frontón
9:00 hr. Pelota de Goma 30m Ind (m) Preliminar
10:00 hr. Pelota de Goma 30m Ind (m) Preliminar
10:00 hr. Pelota de Goma 30m Dobles (f) Preliminar
11:00 hr. Pelota de Goma 30m Ind (m)Preliminar
11:00 hr. Pelota de Goma 30m Dobles (f) Preliminar
15:00 hr. Frontenis 30m Dobles (m) Preliminar
15:00 hr. Frontenis 30m Dobles (f) Preliminar
16:00 hr. Frontenis 30m Dobles (m) Preliminar
16:00 hr. Frontenis 30m Dobles (f) Preliminar
17:00 hr. Frontenis 30m Dobles (m)Preliminar
Fútbol (Unidad Deportiva Hugo Sánchez)
10:00 hr. Femenil Primera Ronda Grupo B (Venezuela vs. República Dominicana)
15:00 hr. Femenil Primera Ronda Grupo B (Nicaragua vs. Costa Rica)
Fútbol (Estadio Luis «Pirata» Fuente)
16:00 hr. Varonil Primera Ronda Grupo A (Jamaica vs. Honduras)
21:00 hr. Varonil Primera Ronda Grupo A (México vs. El Salvador)
Gimnasia Artística (Polideportivo de Gimnasia)
17:00 hr. Piso (m) Final
17:00 hr. Salto (f) Final
17:40 hr. Caballo con Arzones (m) Final
17:40 hr. Barras Asimétricas (f) Final
18:15 hr. Anillos (m) Final
Hockey (Centro de Alto Rendimiento)
7:30 hr. Femenil Preliminares Grupo FB Partido 7 (Guyana vs. Trinidad y Tobago)
9:30 hr. Femenil Preliminares Grupo FA Partido 8 (Cuba vs. México)
11:30 hr. Varonil Preliminares Grupo VA Partido 7 (Trinidad y Tobago vs. Guatemala)
13:30 hr. Varonil Preliminares Grupo VA Partido 8 (República Dominicana vs. Cuba)
15:30 hr. Varonil Preliminares Grupo VB Partido 9 (Jamaica vs. Barbados)
Judo (World Trade Center)
10:00 hr. Varonil -55 kg Eliminatorias y Repechajes
10:00 hr. Varonil -60 kg Eliminatorias y Repechajes
10:00 hr. Femenil -44 kg Eliminatorias y Repechajes
10:00 hr. Femenil -48 kg Eliminatorias y Repechajes
10:00 hr. Femenil -52 kg Eliminatorias y Repechajes
14:00 hr. Varonil -55 kg Semifinales y Finales
14:00 hr. Varonil -60 kg Semifinales y Finales
14:00 hr. Femenil -44 kg Semifinales y Finales
14:00 hr. Femenil -48 kg Semifinales y Finales
14:00 hr. Femenil -52 kg Semifinales y Finales
Levantamiento de Pesas (C. Conv. Coatzacoalcos)
12:00 hr. Varonil 56kg Final
14:00 hr. Femenil 48kg Final
16:00 hr. Varonil 62kg Final
Nado Sincronizado (Centro Acuático Leyes de Reforma)
13:30 hr. Dueto Libre – Libre Final
Natación
10:00 hr. 200m Dorso Femenil Serie 1
10:04 hr. 200m Pecho Varonil Serie 1
10:08 hr. 200m Pecho Varonil Serie 2
10:12 hr. 50m Libre Femenil Serie 1
10:14 hr. 50m Libre Femenil Serie 2
10:16 hr. 50m Libre Varonil Serie 1
10:18 hr. 50m Libre Varonil Serie 2
10:20 hr. 50m Libre Varonil Serie 3
19:00 hr. 200m Mariposa Femenil Final 19:05 hr. 100m Dorso Varonil Final
19:10 hr. 200m Dorso Femenil Final
19:45 hr. 200m Pecho Varonil Final B
19:50 hr. 200m Pecho Varonil Final A
19:55 hr. 50m Libre Femenil Final B
20:00 hr. 50m Libre Femenil Final A
20:05 hr. 50m Libre Varonil Final B
20:10 hr. 50m Libre Varonil Final A
20:15 hr. 4x100m Relevo Combinado Femenil Final
Raquetbol (Centro de Raqueta)
Individual Femenil Semifinales Partido
12:00 hr. Individual Femenil Semifinales
13:00 hr. Individual Varonil Semifinales
13:00 hr. Individual Varonil Semifinales
15:00 hr. Dobles Femenil Semifinales
15:00 hr. Dobles Femenil Semifinales
16:00 hr. Dobles Varonil Semifinales
16:00 hr. Dobles Varonil Semifinales
Softbol (U.D. Carlos Cerdán Arechavaleta)
8:00 hr. Varonil Preliminares (Guatemala vs. República Dominicana)
10:30 hr. Varonil Preliminares (Venezuela vs. Cuba)
13:00 hr. Varonil Preliminares (Panamá vs. México)
Tenis de Mesa (Complejo Omega)
10:00 hr. Individual Femenil 1/4F
10:00 hr. Individual Femenil 1/4F
10:00 hr. Individual Femenil 1/4F
10:00 hr. Individual Femenil 1/4F
11:30 hr. Individual Varonil 1/4F
11:30 hr. Individual Varonil 1/4F
11:30 hr. Individual Varonil 1/4F
11:30 hr. Individual Varonil 1/4F
14:00 hr. Individual Femenil SF
14:00 hr. Individual Femenil SF
14:45 hr. Individual Varonil SF
14:45 hr. Individual Varonil SF
15:30 hr. Individual Femenil Mesa 1 F
16:15 hr. Individual Varonil Mesa 1 F
Tiro (Academia de Policia El Lencero)
9:00 hr. Varonil Skeet Calif. – Día 1
9:00 hr. Varonil Skeet Equipo Calif. – Día 1
9:00 hr. Femenil 50m Rifle 3 Posiciones Calif.
9:00 hr. Femenil 50m Rifle 3 Pos. Equipo Calif.
11:45 hr. Femenil 50m Rifle 3 Posiciones Final
Tiro con arco (Campo de Tiro con Arco USBI)
9:30 hr. Varonil Equipos Arco Recurvo 1/4
9:30 hr. Varonil Equipos Arco Recurvo 1/4
9:30 hr. Varonil Equipos Arco Recurvo 1/4
9:30 hr. Varonil Equipos Arco Recurvo 1/4
9:30 hr. Varonil Equipos Arco Compuesto 1/8
9:30 hr. Varonil Equipos Arco Compuesto 1/8
9:30 hr. Varonil Equipos Arco Compuesto 1/8
9:30 hr. Varonil Equipos Arco Compuesto 1/8
9:30 hr. Varonil Equipos Arco Compuesto 1/8
9:30 hr. Varonil Equipos Arco Compuesto 1/8
9:30 hr. Varonil Equipos Arco Compuesto 1/8
9:30 hr. Varonil Equipos Arco Compuesto 1/8
9:30 hr. Femenil Equipos Arco Recurvo 1/4
9:30 hr. Femenil Equipos Arco Recurvo 1/4
9:30 hr. Femenil Equipos Arco Recurvo 1/4
9:30 hr. Femenil Equipos Arco Recurvo 1/4
10:00 hr. Varonil Equipos Arco Compuesto 1/4
10:00 hr. Varonil Equipos Arco Compuesto 1/4
10:00 hr. Varonil Equipos Arco Compuesto 1/4
10:00 hr. Varonil Equipos Arco Compuesto 1/4
10:00 hr. Femenil Equipos Arco Compuesto 1/4
10:00 hr. Femenil Equipos Arco Compuesto 1/4
10:00 hr. Femenil Equipos Arco Compuesto 1/4
10:00 hr. Femenil Equipos Arco Compuesto 1/4
10:30 hr. Varonil Equipos Arco Compuesto 1/2
10:30 hr. Varonil Equipos Arco Recurvo 1/2
10:30 hr. Varonil Equipos Arco Recurvo 1/2
10:30 hr. Varonil Equipos Arco Compuesto 1/2
10:30 hr. Femenil Equipos Arco Recurvo 1/2
10:30 hr Femenil Equipos Arco Compuesto 1/2
10:30 hr. Femenil Equipos Arco Compuesto 1/2
10:30 hr. Femenil Equipos Arco Recurvo 1/2
11:30 hr. Femenil Equipos Arco Compuesto Bronce
11:55 hr. Femenil Equipos Arco Compuesto Oro
12:20 hr. Varonil Equipos Arco Compuesto Bronce
12:45 hr. Varonil Equipos Arco Compuesto Oro
13:35 hr. Femenil Equipos Arco Recurvo Bronce
14:00 hr. Femenil Equipos Arco Recurvo Oro
14:25 hr. Varonil Equipos Arco Recurvo Bronce
14:50 hr. Varonil Equipos Arco Recurvo Oro
Voleibol (Arena Cordoba)
14:00 hr. Femenil Clasificación 7-8
16:00 hr. Femenil Clasificación 5-6
19:00 hr. Femenil Medalla de Bronce
21:00 hr. Femenil Medalla de Oro
tgj/cw



About the Author

José Tejada Gómez
Periodista, fundador y director de DiarioDigitalRD. Para contacto 809-616-6354 Cel. 809-980-6500 y 809-6081130. [email protected]